Форум сайта Fantasy Dreams

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Fantasy Dreams » FDAWARD-2009 и Конкурсы » Обсуждения


Обсуждения

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Обсуждение работ и результатов АВАРДА

0

2

Вот пока что моя сравнительная характеристика. Пока что коротко.

Beautifull Wish - дизайн, конечно, шаблоновский, это не есть плюс. Ну, заполнен он мало, но и существует только с февраля. Плюс - есть разное творчество пользователей, красивые аватарки,  минус - мало.

Animix -красивый дизайн, но тоже не очень оригинально. Содержание хорошее, нравятся так же используемые шрифты, много всего интересного, надолго запоминается - это всё плюсы. Минусы - многие идеи взяты с нашего сайта, меню конкретно не нравится, некоторые таблицы вообще не вписываются.

Anime Fan Art - ну дизайн, конечно не блеск, многое не доработана. Содержание более или менее компенсирует всё это. Итак плюсы - содержание, авторские работы. Минусы - дизайн, стилевое оформление.

Wamix- дизайн понравился, и различные функциональные вещи) главное - хозяйка делает всё сама, очерки мне тоже очень нравятся, особенно некоторые - это плюсы. Минусы - маловато всего тут, дизайн немного не доработан. Но сам дизайн безумно нравиться - лёгкий, свеженький, задумчивый, как раз под тематику!

Вот пока всё)

0

3

Ну первый сайт сайт участник на который я зашёл это http://beautiful-wish.narod.ru/ первое впечатление шаблонный сайт Т_Т , нечего особенного  таких сайтов в рунете полно о_О)))Дизайн сайта милый но опять таки повторюсь не чего собенного , далее стал по не му лазить в поисках чего нибудь интересного , на главной странице написано (На нашем сайте вы найдёте всё что угодно,в смысле музыки,галереи и творчества.) Ну музыки там не много , галерея тоже не обширна , аниме всего два и они не полные , в одном 2 серии а во втром всего одна т_Т . Вообщем дизайн не очень и содержание не блещет!!!

Второй сайт http://animix.narod.ru/#
Сразу же бросается в глаза яркий дизайн , мне вообще всё яркое нравится ^^ .Порадовало содержание : Клипы Обои Аватары Дизайны Открытки  Коллажи Озвучка Photoshop и т.д. Не понравилось меню , мне оно показаллось неудобным)))А так впечатления от сайта положительные =))

Следуйщий портал http://animefan-art.narod.ru/
Дизайн впринципе хороший  ,порадовало то что он в стиле Рубаков ^^))) но вот хоть убейте не понравился мне Зел в звёздочке( или что это там) о_О  ,  содержание не плохое.Есть на что посмотреть.

И последний участник http://wamix.ucoz.ru/
Дизайн понравился , как сказала Мика (лёгкий, свеженький, задумчивый.)В содержании же не нашёл нечего интересного =((.Ну надеюсь в будущем оно станет обширней .

0

4

Общее мнение о представленных сайтах.

Сара и Tarja – сайтик шаблон, однако стоит заметить оформление довольно миленькое и выдержанно в мягких тонах, лично мне было приятно любоваться им но лишь любоваться ничиво сильно нового и страшно интересного не нашол. Есть множество технических и стилистических ошибок но и их прикрывает присутствие двух Очень миленьких и беззаботных хозяюшек. ИМХО они просто работают в своё удовольствие, по цветам сайтика ясно, что это доставляет им радость. Моя оценка 5.

KitsuMiko – сайтик шаблон, очень яркие тона фонового рисунка, да притом, что доминирует красный цвет во всём дизайне, не особо радует глаз, содержание понравилось только вот таблицы действительно не к месту.
На сегодня ничего больше не магу сказать, однако стоит заметить, что хозяйка не бросает сайт и продолжает колдовать над ним. Моя оценка 4.

Annabel – абсолютно простецкий, малоцветный дизайн, содержание оставляет желать лучшего будем надеяться, что хозяйка не только кисти для фотошопа и обои выкладывать, но и займется дизайном а если не дизайном, то может все-таки побольше информации?)
Моя оценка 4.

Elkina – приятненький дизайн и оформление, но по стандартам, много приятных слов хозяйки в адрес читателя, содержание на ура! В общем, мне понравилось как ни странно при моих критических взглядах. Моя оценка 6.


Данные высказывания ни коем образом не евляються способом оскарблений или унижений в адрес авторов, не влияют на рейтинг в общем порядке у остальных пользователей и читателей. Здесь сугубо моё мнение.
По мере обсуждения комментарии будут добавляться.

0

5

Опять продолжаем о птичках:

Красный замок - очень похож на Animix и стилем шрифтов и меню и прочим.Различается  разве что заполнение сайта.впринципе дизайн ничего - спокойный, совсем не "тяжёлый", как я себе представила по названию. Очень много чего есть - это плюс. Нравиться, конечно, что есть авторские работы - тоже +, меню здесь как и на Animix, но оформлено лучше и вписывается тоже - опять плюс ^^. А вот большой минус - уж очень похож на Animix, может, стоит придумать свой собственный слиль?

Мир Лунного света - очень испортил впечатление после Красного замка. Тут одни минусы - дизайн, удобство, меню... там есть даже музыка! Конечно, заполнен он относительно нормально, хотя, если учитывать тематику - наполнение должно быть по-богаче. В любом случае данный дизайн, наполнение и пр. прокатили бы лт так 5 назад, но не сегодня.

Selected Anime - отличается своим меню и структурой. Необычно, хотя вроде бы и сочетание вполне стандартных элементов. В целом дизайн не очень богат, но смотриься не плохо - ничего лишнего, хотя что-то можно и добавить. Ну наполнен он стандартно, а вот капс вырцбает. И вообще шрифт уж очень большой, делает сайт слишком громоздкм на вид - это минус.

Vocaloid Love - наверное самый музыкальный сатик ^^ всё там просто пропитано мелодией! Очень мило, видно ,что сделано с любовью, пусть и есть некоторые недочёты в графике. Тема сайта довольна нестандартная, что делает его вдвойне интересным. А главное - лёгкий дизанй, как я уже отмечала, пропитаный музыкай ^^ О минусах я ещё поразмыслю, может плюсы перекроют их, кто знает ^^

Moonway GFX - ладно, тут просто - сайт недавно открылся, поэтому даже не знаю что сказать - заполнен мало, посматреть пока вообще не на что, дизайн... ну дизайн лучше, чем я видела раньше у Sofi-chan, однако и оригинальностью не блещит. Кроме того сероватые оттенки почти не вызывают никаких чувств. Так - серенько. Но, после ярких дизайнов, это тоже полезно.

FMA Project - Довольно тематический сайт, дизайн здорово смотриться и некоторые приёмы мне понравились - оригинальное решение. Разве что маленькое окошко фрейма и полосы прокртки неудобно расположены. А ещё не понравилось окно сообщения  "Не забудь добавить в избранное". Сазу как-то отбило желание добавлять ^^. Кроме того - очень давно не обновляется, хотя это мелочь, я думаю.

Trinity Soul - нравиться дизайн - лёгкий, красивый, но не совсем оригинальный, хотя... На самом деле некоторые приёмы, особенно менюшка - нра очень-очень. Тут сочетание любви к своему делу(хобби) и фантазии. Сайт, правда, пока заполнен мало, но у него большие перспективы! И я знаю что говорю ^^ однако пока там и инфы мало, и шрифты некоторые нечитаются и не  только по таму что маленькие(хотя порой, поэтому тоже).

0

6

И так Trinity Soul ну дизайн впринципе мне понравился , но показался немного недоработаным ,не понравилось что практически все шрифты не отображаются , из за этого исчезло желание осматривать сайт ( хотя впринцепе на нём и смотреть не начто , он практически пуст Т_Т).
FMA Project , дизайн оригинальный , наполнение тоже неплохое , не понравилось окно "Не забудь добавить в избранное" как уже говорили сразу отбиваеьт желание добовлять .
Moonway GFX, на сайте практически нечего не нашёл можно сказать он пуст, дизайн не порадовал ( люблю всё яркое , ну эт на любителя )только вот пришлась по душе нэка каторая на главной странице ^^(ну впринципе и не только на главной, а везде ).
Vocaloid Love , дизайн понравился , но показался не доработаным , наполнение сайта впринцепе лучше чем на всех выше перечисленных , ну в целом неплохо.
Selected Anime на сайте нашёл немного полезных программок, это меня  понравилось, насчёт остальных файлов , многе видел раньше (очень давноо_О) на других сайтах , так что помоему разделы "Разные украшения рабочего стола" и кое что из "Заставки на рабочий стол"  просто взято с других ресурсов и выложено на этом сайте.Это конечно не понравилось.Дизайн не радует глаз, он недоработаный на мой взгляд , слишком простой.И как уже говорили " шрифт уж очень большой, делает сайт слишком громоздкм " поностью согласен=)).
Красный замок- Наполнение сайта понравилось особенно раздел музыки (я тама осты из покемонов нашёл ^^))))Дизайн неплохой , не напрягает глаза и не серый это хорошо.
Мир Лунного света- наполнение не слишком разнообразное, дизай не понравился, он какойто ммм......... не впечатляющий чтоли , также не порадовали шрифты они сливаются с фоном Т_т.

0

7

Голосование закрыто! Спасибо участникам и судьям. Ждём Вас в следующий раз ^^ А теперь можно обсудить  вопросы и пожелания, если у кого есть ^^

0


Вы здесь » Форум сайта Fantasy Dreams » FDAWARD-2009 и Конкурсы » Обсуждения