Форум сайта Fantasy Dreams

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Fantasy Dreams » FDAWARD-2009 и Конкурсы » Конкурс Обои на РС


Конкурс Обои на РС

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Поскольку данный конкурс вызвал довольно много споров(что странно), то мы решили создать здесь небольшой раздел для обсуждений. Итак, если кого-то интересует почему его работу оценили так, а не иначе - спрашиваем. На протяжении обсуждения мы с жюри обменивались письмами в которых они ёмко описали своё мнение о работах, так что кому интересно - спрашиваем.
ЗЫ для особо интересующихся, я выкладываю здесь графические награды для 2,3 мест и зрительских симпатий. Они были высланы вместе с письмами участникам по окончанию конкурса (15-го сентября), так что больше никаких комментариев по этому поводу я слышать не хочу. С уважением Mik@

0

2

По мне так яб до чёртиков рад был бы даже приз "Зрительских симпатий" получить !! :cool:

0

3

Как ранее обсуждалось в чате, мне бы было интресно почитать отзывы/оценки/мнения жюри )

0

4

Ждём оценки жюри!

0

5

Копирую сюда всё своё "сочинение", которое я писала ранее в письме при оценке работ:

Первое место: Обойка Miufuna
Самая гармоничная на мой взгляд работа. Прекрасно выдержаны сочетания цветов, а так же очень удачно передана сама идея, работа привлекает к себе внимание загадочностью и некой таинственностью. Всё и так понятно без слов. Одним словом, ничего лишнего.

Второе место: Обойка Juuko
В принципе обойка достойна первого места. Однако есть в  ней кое какие недостатки, бросающиеся в глаза. Ну во первых, удобство. У большинства пользователей так или иначе, ярлыки расположены слева. Т.е. если эту обою применить, то основная часть обои - девушка - будет закрыта значками рабочего стола. А это, согласитесь, уже не то. Фон в принципе можно было бы сделать поинтереснее. Ну и надпись несколько подпортила впечатление, хоть и по оформлению вписывается в стиль работы. Просто запомните: хорошая работа в комментариях не нуждается.

Третье место - обойка  DarkGoddes
В принципе, работа неплохая, но увы: фон живёт сам по себе, героиня - тоже. А это не есть хорошо. Создаётся впечатление, что девушка просто прилеплена к фону как аппликация - то есть нет нужной цветовой гармонии. Обоя должна смотреться как единое целое, то есть фон и герои должны в ней максимально гармонировать, как по цветовой гамме, так и по узорам и технике исполнения.

По остальным работам:

Обойка  "Memories Off" (не знаю чья, ибо на сайте только ники и работы победителей, занявших места)
Самый первый и существенный на мой взгляд недостаток - это обрезанная голова героини. Персонажи должны быть более ли менее цельными без обрезанных важных деталей: волос, и тем более части головы. Ну и фон обойки слишком простенький и скучноватый...

Обойка  Sleeping Rain
В принципе обойка могла бы занять первое место, однако мне не понравилась сама реализация идеи в том плане, что конкурс был на аниме-обои. Аниме тут присутствует как дополнение к чему-то красивому, а не как основной элемент. Точнее сказать, его еле-видно и заметила я не сразу. В итоге получилась какая-то непонятная на мой взгляд мешанина: красивое не понятно что и не понятно зачем.

Обойка   3 -  Vocaloid
В принципе обойка ничего так, однако опять же нет должной гармонии между фоном и персонажем: девушка сама по себе, фон тоже как бы отдельно существует. Ну и надпись как-то всё это дело ещё больше усугубляет...

Сразу скажу, что при оценке я не знала ников участников и где чья работа, так что оценивала так, как думаю.
Если что - без обид, я старалась судить максимально объективно со всех точек зрения.

0

6

Моя - та, что с обрезанной головой xD
Даа...я делала её первая и не особо заморачивалась на кистях и текстурках) Делала только час до полуночи)^w^

0

7

а когда будет следующий конкурс?

0

8

Как жюри могу сказать, все три призера просто не имели конкурентов. =)

Вот мое решение как независимой судьи:

Первое место - 5 (графика Vocaloid)

Из всех представленных работ, эта работа, больше всего соответствует тематике конкурса. В работе присутствует таинственность, мистерия, автор написал очень хорошее резюме к своей работе, в отличии от всех остальных представленных работ, эта, обработана лучше и качественнее остальных. Конкретных минусов в этой работе не нашла, есть недочеты, однако уверена что они исчезнут если автор и дальше будет делать обои.

Второе место -№ 4 (графика отдельный Арт).
Собственно ночь, луна, звезды, в работе присутствует таинственная атмосфера. Конечно есть и минусы, например красные капли возле героини, то ли капли крови, то ли краски, во всяком случае они тут лишни. Так же не очень качественно вырезано само изображение героини. Однако минусы этой работы, практически ничто, по сравнению с минусами других работ.

Третье место - №6 (графика Не известна)
Прежде всего хочу сказать, что графика мне известна. Это арт мангаки Aoi Nanase, а героиня из истории Aoi - Angel Dust. Если не читали, очень советую! ^^ Так вот о работе, на самом деле я бы не сказала что она очень соответствует теме, но отсальные работы настолько ужасны, что просто рядом не стоят. Работа сделана очень не плохо, но как-то пустовато, поэтому только третье место.(

Девочки, без обид, я по-честному сказала что думаю. Знайте, совершенству нет предела! ^^

0

9

Воот, ещё Вам мнение от Kitsumiko ^^ а моё я пожалуй, оставлю при себе, скажу только что голосовала за работу Sleeping Rain, DarkGoddes и Miufuna. И вот что мне написала Kitsumiko:

1 место: 5 (графика Vocaloid)
Понравилось больше всех, так как очень загадочная атмосфера, передающая настроение... Цвета подобраны очень хорошо.Есть чувство волшебности ночи. В общем вся цветовая гамма хорошо выдержана и подобрана, мне очень нравится  вроде как ярко и магично, но не режет глаза

2 место: 2 (графика Арт с Девианарта)
Безумно нравится, я бы присудила работе 1 место - она прекрасна, яркая, сочная, волшебная  хорошая идея с огнями ... в общем всё просто прекрасно! Но для обои на мой взгляд слишком ярко  если такое поставить на РС - долго смотреть на него не сможеш =___=, потому я решила тчо это 2 место, хотя безумно красиво и тянет на 1ое) но в обоях главное не только красота но и функциональность)

3 место: 6 (графика Не известна)
Ну тут тоже всё красиво... Мне нравится работа тем ,что она хорошо исполнена, нежная и красивая, приятные тона... персонаж хорошо выбранный, лена... всё подходит по теме, хорошо применены эфекты и кисти - очень грамотно) Единственный минус из-за чего я дала именно 3 место - это то, что кисти заезжают на лицо героини, что его на мой взгляд портит =_=, я бы их стёрла в районе лица... потому что на волосах звёзды смотряца хорошо, а вот на лице оО... но это моё личное ИМХО.

0

10

Эм...а комментарии к работам других участников?) Мне же недо знать свои ошибки!

0


Вы здесь » Форум сайта Fantasy Dreams » FDAWARD-2009 и Конкурсы » Конкурс Обои на РС