Форум сайта Fantasy Dreams

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Fantasy Dreams » Описание Анимафак » Девочка, покорившая время


Девочка, покорившая время

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forumupload.ru/uploads/0001/24/8c/1225-1-f.jpg

Год выпуска: 2006
Страна: Япония
Жанр: фантастика, романтика, драма
Режиссер: Хосода Мамору
Продолжительность: 1:34:57
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Русские субтитры: нет

Персонажи:

Макото Конно            (Сэйю: Риса Нака)

Главная героиня. Девочка с веселым характером и хорошим чувством юмора.

После неудач на уроках остается на дежурство, а в лаборатории неудачно подскользнувшись падает на придуманную учеными будущего машину для перемещения во времени, что позволяет ей совершать прыжки в то время и место, которое она пожелает. Вследствие печального стечения обстоятельств она узнаёт,что совершать прыжки ей помогает устройство созданное в будущем. А человек обронивший его-Чиаки. В конце истории Макото даёт обещание сохранить столь важную для него картину, а также обещает прийти в его время.

Коскэ Цуда               (Сэйю: Мицутака Итакура)

Друг Чиаки и Макото. В отличие от них очень внимательный, исполнительный, лучший ученик.

Мечтает поступить в медицинский институт, чтобы помогать в клинике родителей. Тем не менее постоянно помогает друзьям и принимает участие в их развлечениях. Именно он открывает глаза Макото на чувства Чиаки, как оказалось, слишком поздно.

Чиаки Мамия             (Сэйю: Такуя Исида)

Внешность : высокий, рыжий, голубые глаза. Носит джинсы и майку. Характер : смешливый, любит подшучивать над Макото, из-за чего постоянно ссорится с ней же. Ученик нерадивый, постоянно опаздывающий на уроки, как, впрочем и Макото. На самом же деле-человек пришедший из будущего,с целью увидеть некую картину. По словам Чиаки становиться ясно, что будущее отнюдь не радужное и неразрывно связанно с ней. Любит Макото, но в конце истории возвращается в будущее.

Аннотация:

Что бы вы сделали, обнаружив способность перемещаться в прошлое? Семнадцатилетняя Макото Конно начинает с исправления школьных оценок и налаживания «сложных личных взаимоотношений»… Но очень скоро становится понятно, что ей нужно нечто большее, чем власть над временем, чтобы устроить свою жизнь и вдохнуть надежду в будущее близких друзей.

О произведении:

Вышедший на экраны Японии в июле 2006 года фильм успешно соединил динамичную комедию и сыгранную без единой фальшивой ноты историю юношеской любви. Среди наград фильма — «Лучший анимационный фильм года» по версии киноакадемии Японии, «Лучший анимационный фильм» тридцать шестого международного фестиваля Каталонии, приз имени Нобуро Офудзи шестьдесят первой церемонии награждения премий «Майнити» и шесть выигранных номинаций «Tokyo Anime Awards» в 2007 году.

О создателе:

Экранизация-продолжение известного уже нескольким поколениям японских читателей романа Ясутаки Цуцуй («Паприка») — первая за долгое время полнометражная работа режиссера Мамору Хосоды («Superflat Monogram») и художника по персонажам Ёсиуки Садамото («Евангелион»). Производство анимации — студия «Madhouse».

Копирайт: _http://ru.wikipedia.org/wiki/Девочка,_покорившая_время

0

2

А я смотрела, а я смотрела! И мне очень понравилось! Правда, в сюжет вникла только с третьего раза, но с первого раза оно меня покорило чем-то невесомым и лёгким, таким обаятельным ^^

0

3

Да я тоже посмотрел. На днях буквально. Сейчас на свой сайт заливаю его. Дубляж очень хорошо получился. Сюжет отличный на мой взгляд. Только вот время они показали совершенно не правильно. К примеру, если главная героиня отправляется в прошлое, то должна увидеть себя же в прошлом. То есть два одинаковых человека в одном времени и пространстве. Тут же почему то иначе показали. Попадаешь в прошлое, твоя копия (из прошлого) пропадает, остаёшься только ты сам. Странный подход показать время у аниматоров данного аниме. А в целом хорошее аниме. Советую дубляж посмотреть.

0


Вы здесь » Форум сайта Fantasy Dreams » Описание Анимафак » Девочка, покорившая время