http://clip2net.com/clip/m5828/thumb640/1324972631-clip-56kb.jpg

Дораму можно просто разобрать на цитаты. Фильм получил огромное количество наград.
Поехали:

Люди будут меняться, если их будут любить.

Хочу что бы меня запомнили. Пусть это будут плохие воспоминания, но я хочу, чтобы люди помнили меня.

В моем доме принято закапывать то, о чем не хочешь вспоминать. Словно ничего не было. Для тебя есть горшок - запихай сюда, что хочешь. Спустя годы когда откопаешь будешь смеяться.

Использованная грелка никогда не станет теплой.

-Ничего не изменится .Этот мир будет прежним, как бы далеко я не зашла. Я не могу жить в этом мире. А он может без меня.
-Тогда создай свой мир, в котором ты сможешь жить.

- Вы перестали этим заниматься?
- Да, на поэзии денег не заработаешь.
- Вы выбрали деньги?

-Что если в один день твой друг придет к тебе с большим чемоданом, а внутри различные части тела. Возможно это он убил кого то. Он придет так как может доверять мне.
-Но это же преступление.
-Да я знаю. Но я выслушаю его рассказ до самого конца. Вот это настоящая дружба.
-И ты не вызовешь полицию
-Вызову но позже. СНАЧАЛА НУЖНО ВЫСЛУШАТЬ ДРУГА


-Ты же говорил что нельзя бить девушек.
-точно! я забыл.

В мире не главное правда это или нет главное верят ли тебе люди

-О тебе стали ходить странные слухи.
-Ничего страшного.
-Но ведь это не правда.
-Но ты же знаешь правду .Если хоть один человек знает правду этого достаточно.

Неужели и мы когда то будем такими унылыми работниками (глядя на людей спешащих утром на работу)

Пока с тобой рядом кто то есть даже если ты попадешь в долину отчаяния ты сможешь вернуться

Неужели сейчас нельзя одевать то что нравится. Когда взрослеешь, Приходиться думать о других, о здравом смысле. С читаться с окружающими. Продвигаться по службе, заботится о своих клиентах. Принимать во внимание каждую мелочь. И ТЫ уже не можешь одеть то что нравится

-Я долгое время копала нору. Как крот, под землей.И внезапно появились вы. Неужели я в будущем смогу встретить таких же хороших людей. Если да то не так уж плохо копать одной
-Конечно ты встретишь самых разных людей. Но наступит день когда ты их уже никогда не увидиш
ь

Крот всегда живет в своей норе. А взрослеет находит приятеля. он копает нору, находит приятеля и обнимает его, и обнимает его. Они под землей но ведь все равно могут встретиться.

Люди вольны думать что хотят. В мыслях я уже столько народу поубивала. Наш разум полезная штука без всяких проишествий. Ты можешь подумать и сменить передачу

Делать что то для других разве это не ознаочает заботится о себе?

-Ко мне сегодня во сне приходил санта клаус."Проси что захочешь"- сказал он мне. Но я не могла ни о чем думать и отправила его к Сюдзи
-Точняк! ко мне тоже приходил. я ответил-" идите лучше к акире"
- а ну и ко мне приходил. сказал подарит все что захочет. я попросил хлеб карри
-Из всего возможностей ты выбрал хлеб карри? почему ты не отправил его к набуте тогда бы цепочка завершилась. такая классная была цепочка. а ты?


Никто не хочет быть одиноким

В начале любовь как ребёнок-проста и прекрасна…и не важно в насколько сложную и ужасную вещь эта любовь превратится.

Любовь и храбрость наши лучшие друзья.

Я считаю, что вся наша жизнь — игра. Вообще-то мы никогда так не говорим, но мы все так думаем. Мы не в силах противостоять будням... Каждый день повторяется одно и тоже. Люди, говорящие о всякой ерунде... Говорят, только о том, что видели по телику... Многие из них  совершенно непредсказуемы. В мире этих детишек проигрывает тот, кто становится серьезным... Если я всегда буду «в теме», без лишних хлопот сохраняя свое положение, то смогу выиграть.

Название не важно, если вещь хорошая

- Я не знаю что такое молодость
- Ну, думаю... Это когда можно сделать то, что никто еще не делал... Использовать свой потенциал на все 100%.

- Знаешь, где главная сторона?(показывая на монету)
-Ну.. Вот эта. (показывая на цифры)
-Значит, выбрал эту... На самом деле, главная сторона с картинкой сакуры. Но почему-то все думают, что сторона с цифрой главнее... Хочется верить, что более красивая сторона главнее, но выходит все иначе...

...Взгляни на это. Я живу в таком мире. 10 тысяч к 10, a 100 к 100, одна к одной. Все упорядочено. А это барьер. 10 тысяч не может попасть к ста или к одной йене. С 10-ю тысячами могут быть только такие же. Такой вот скучный мир. Ты не хочешь попасть в этот мир. Значит, придется остаться на улице без гроша в кармане.

Для цикады и человека главное - вовремя сдаться.