Форум сайта Fantasy Dreams

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Fantasy Dreams » FDAWARD-2009 и Конкурсы » Fantasy Winter AWARD 2012


Fantasy Winter AWARD 2012

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://fantasydreams.16mb.com/award/fwa2012/m_title.jpg

"Fantasy Winter Award 2012"

О Чём это

Наступает зима, а, значит, натупает время для традиционного уже соревнования!

Это Fantasy Winter Award!

И в этом году мы снова определим лучший сайт по мнению посетителей, мнению компетентного жюри и по различным критериям. В этом году я постаралась сделать конкурс ещё интереснее, поэтому правила усложнились ^_^ Однако, всех смелых, отважных и самых-самых-самых будут ждать не только яркие эмоции от борьбы за право быть лудшим, но и отличные подарочки с медалями! Теперь...

Подробности конкурса

В этом году сразу 3 победителя (т.е. 3 учасника, набравшие большее или одинаковое кол-во баллов) будут поощрены и в течении 3 месяцев (т.е. до конца марта 2013) ссылки на их проекты будут висеть на главной! Другие участники получают утешительные призы в виде медалек и особых подарков на Новый Год. Набор участников проводим до 25 ноября плюс-минус 5 дней. Регистрация ниже. Результаты будут известны через месяц, т.е. 25 декабря! В течении месяца сайты будут проверяться по разным критериям за год и за конкурсный месяц, в том числе: посещаемость, обновляемость, отзывчивость, оформление, наполнение и пр. Кроме того, в конкурсе можно заработать доп. баллы, которые так же повлияют на результат. О них ниже.

Дополнительная информация тут

0

2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Победители

1 МЕСТО - 55 баллов Мир Лунного Света
2 МЕСТО - 52 балла Totally Spies и Мир Вечной Сейлор Мун
3 МЕСТО - 48 баллов TSUKI NO MICHI


В составе судей:

Mik@
Chu-chan (спасибо ей за то, что откликнулась ещё раз)


Оценки по 5 бальной шкале по критериям:

Обновляемость
Посещаемость
Графическое оформление и дизайн
Баннер
Наполнение
Отзывчивость
Прочее

Мнение Mik@

1. Мир Вечной Сейлор Мун
Обновляемость: в среднем раз в месяц - +3
Посещаемость:  Средняя +3
Графическое оформление и дизайн: мало картинок и сопроводительной графики +2
Баннер: Хороший по оформлению, яркий, привлекает внимание +4
Наполнение: Инфы довольно много, но опять же графическое оформление хромает +4
Отзывчивость: По постам в GB(гостевая) видно, что хозяйка сайта довольно оперативно реагирует на сообщения +5
Прочее: Кроме того обнаружила много приятностей, таких как зеркало сайта, интересное и дублированое меню (ркс и англ) +4
Доп баллы: +3

Итого: 28 баллов

2. TSUKI NO MICHI
Обновляемость: редковато,  с августа по ноябрь был огромный провл, а жаль, сайтик с таким наполнением очень хотелось бы видеть часто обновляемым +2
Посещаемость:  Маленькая посещаемость, опять же очнь жаль! я например чуть ли не каждый день туда захожу проверить обновки (ну нравится мне творчество) +2
Графическое оформление и дизайн: локаничный дизайн, сопровождаемый картинками очень кстати, но вот сам дизайн по общему впечатлению - очень тёмный +3
Баннер: Баннер мне нравится, с собственным артом, под дизайн сайта, но опять же не слишком привлекает
внимание +3
Наполнение: Это только пять! Я очень люболю творчество, а тут не только рсунки но и фото. и много ещё
вкусняшек. +5
Отзывчивость: Ответы приходят быстро, очень приятно +5
Прочее: Вцелом приятный сайт, тоолько чуток позабытый своей хозяйкой +3.
Доп баллы: +2

Итого: 25 баллов

3. Totally Spies
Обновляемость: Хорошая обновляемость, добавляется хоть и немного с каждым обновлением, но добавляется же ^^ +4
Посещаемость:  Ниже среднего, хотя для сайта с выбранной тематикой, наверное, посещаемость средняя +3
Графическое оформление и дизайн: Яркий, но нет перебора с цветами, всё сочетаемо и в целом приятно +4
Баннер: Вн6имание привлекает, тематику раскрывает сразу +5
Наполнение: Ну вроде бы много всякого, но хотелось бы и побольше (например много закрытых разделов в меню) +3
Отзывчивость: Время ответов не указано, но по своему опыту знаю, что хозяйка очень приветливая и отвечает быстро +4
Прочее: Из дополнительных возможностей - сайт на англ языке, который не работает =( +3
Доп баллы: +0

Итого: 26 баллов

4.Мир Лунного Света
Обновляемость: Когда как - то часто, то совсем заброшен. Опять же странный период август-ноябрь ^^ +3
Посещаемость:  Счётчика не видно, но оценив какое количество проголосовало за сайт на зрительские симпатии, думаю посещаемость хорошая +4
Графическое оформление и дизайн: Ярко, но спокойно, приятно глазу и текст разбавлен если не картинками, то графическими заголовками. Всё в прекрасном сочетании, только шапка великоватая на мой взгляд  +4
Баннер: Симпотично-обычный, не самый худший вариант, но и не самый лучший +4
Наполнение: Стандартное для сайта по тематике, много творчества, приятно посмотреть, но опять же иногда натыкаешься на отсутствующие разделы, поэтому только +4
Отзывчивость: Судя по гостевой, опять же и личному опыту - всё оперативно, приятно иметь дело ^^ +5
Прочее: Хочется отметить то, что мало у каких сайтов подобного типа есть - живой форум. Сам сайт приятный, но жаль только по узкой теме ещё +4
Доп баллы: +2

Итого 30 баллов

Мнение Chu-chan

1. Мир Вечной Сейлор Мун
Обновляемость: нашла только одну  новость за 8 декабря, но заходила раньше и видела ещё новость за декабрь, т.е. обновляется довольно часто - здорово! +4
Посещаемость:  По счётчику ничего сказать не смогу(разве что подобрать бы его под дизайничек), вроде бы много кто заходит на сайт +4
Графическое оформление и дизайн: сам дизайн мне показался спокойным, но каким то простоватым. Неяркие цвета хорошо смотрятся, яркие сайты уже поднадоели (иногда уже глаза болеть начинают), но стоит добавить чего-то этакого, например картинок +3
Баннер: Ну... обычный баннер, среди многих я бы его не отметила бы +2
Наполнение: Для сайта с такоq тематикой содержания хотелось бы побольше. Вроде разделов много, а как дошастаешь до того, что хотелось, так оказывается и не так много (что-то я запуталась ^^') +3
Отзывчивость: Сообщение я так и не написала, что бы проверить отзывчивость, но полистав саму гесту видно, что ответы на сообщения появлялись быстро +4
Прочее: Не знаю, что сказать по прочему. Ну общее впечатление от сайта на крепкую четверочку. Плюс - есть ещё группа ВКонтакте, хотя она сейчас есть у кого тока не лень ^^) +4

Итого:  24 балла

2. TSUKI NO MICHI

Обновляемость: полистала я новости и обнаружила, что обновляемость иногда оставляет желать лучшего, а
иногда даже кажется, что сайт активно обновляется. В общем - как то неоднородно, поэтому только +3
Посещаемость:  Людей, судя по счётчику заходит не так уж и много, может из-за редкого обновления, а, может, из-за содержания сайта... +2
Графическое оформление и дизайн: дизайн оформленый своими работами хоть сайту по теме и подходит, но не всегда удачно смотрится. Я просмотрела прошлые оформления и очень удивилась. что нынешний дизайн немного неудачен, по сравнению даже с предыдущим он очень мрачный, что ли (хотя я и люблю тёмные цвета, но тут перебор). +2
Баннер: Опять же баннер как баннер, только тёмный, но, думаю, среди остальных я бы его выделила +4
Наполнение: Как для сайтов с собственными творениями наполнение вроде как довольно стандартное, хотя стоит отметить раздел с "мангой", там я пожалуй даже подзадержалась ^^ +4
Отзывчивость: Анализ гостевушки дал хороший результат ^^ приятно, когда админ уважает своих посетителей +5
Прочее: На таких сайтах я обычно не бываю, но познакомиться было приятно, добавлю ещё 3 балла на будущие развитие +3

Итого: 23 балла

3. Totally Spies

Обновляемость: Часто обновляется, видно, что проект не заброшен (хотя, вроде, однажды был) +4
Посещаемость:  Нормальная, тут ничего не скажу +4
Графическое оформление и дизайн: Дизайн вроде и приятный, но много мигающих штук, они напрягают и
отвлекают внимание. +3
Баннер: Норм баннер с приятными цветами, но ничего особенного +3
Наполнение: С начала работы сайта прошло уже много времени, а куча ссылок в меню не работает, не порядок. Ну а так вроде подбор какой информации есть и неплохой +3
Отзывчивость: Оценить не удалось (да-да, сообщение я опять не написала >_<), поэтому судила по чату, там вроде всё нормально всё оперативно +5
Прочее: Не знаю что её сказать, есть огромный минус - самовочспроизводящаяся музыка... она меня очень напугала, такие сайты тоже не моя сфера, но по общему впечатлению неплохой проект,  поэтому ещё +4

Итого: 26 баллов

4.Мир Лунного Света

Обновляемость:  В среднем хорошая, но жалко, что иногда про сайт то ли забывают, то ли ещё что +3
Посещаемость:  Сказать нечего - счётчика нет (но минус за это не поставлю, это выбор каждого) просто поставлю оценку по гостевой так что держите +3
Графическое оформление и дизайн: Обычный такой, встречала похожее его тысячи раз и в шаблонах и на сайтах, поэтому не знаю - смотрится он нормально, аккуратненько, но впечатление не производит +3
Баннер: Ну,  ничего необычного - простая кнопочка с  лого. В тему дизайна +3
Наполнение: Мне показалось довольно много всего, но иногда попадаешь на главную, хотя хотел, например, в галерею, тут непонятки, ну а так информация самый большой плюс сайта +5
Отзывчивость: Хорошая, тут без лишних комментов просто +4
Прочее: А впрочем впечатление благоприятное, но сайт не надолго запоминается +4


Итого 25 балллов

0

3

Добрый вечер!
Спасибо за конкурс, рада была поучаствовать^^

Так же, я очень рада, что у сайта аж 2 наградки^^

0

4

Sianessa написал(а):

Добрый вечер!
Спасибо за конкурс, рада была поучаствовать^^

Так же, я очень рада, что у сайта аж 2 наградки^^

Очень рада, что понравилось ^_______^

0

5

Пpивет peбятa. Я красивая и непослушная дeвушка. Oчень хочу быть твоей любовницей и дpyгoм! Со мнoй можно познакомиться на этом сайте sleevdeipoma.tk/w88h

0


Вы здесь » Форум сайта Fantasy Dreams » FDAWARD-2009 и Конкурсы » Fantasy Winter AWARD 2012