Форум сайта Fantasy Dreams

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Fantasy Dreams » Описание Анимафак » Потомки тьмы


Потомки тьмы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

К сожалению оригинальное название я пока не могу указать, в некоторых источниках аниме называется "Дети тьмы".

год выпуска: 2000
студия: J.C. STAFF
Создатель: Матсушита Йоко
Режиссер: Хироко Такита
Роли озвучивали: Синъитиро Мики, Маюми Асано, Тошихико Секи, Шоу Хаями, Тошиюки Морикава.
Жанр: мистика, яой.

Назвать сюжет простым и понятным, просто язык не поворачивается. До самого конца в аниме остаётся множество белых пятен и непонятных кусков: В Мейфу, стране мёртвых, существует органицазия, которая собирает потерянные души. Тех, кто работает на неё называют Синигами - богами смерти. Их называют так и живые, и умершие люди, поскольку зачастую синигами, работающим в отделении Сёкан в Энма-Тё, приходится убивать людей. Все синигами обучаются магии, как правило, это магия Фуда.* Также все они обладают способностями летать и регенерировать.
*Фуда - листок бумаги с магическими письменами, в основном используется для ограждения от злых духов.
Синигами отчасти детективы - они расследуют исчезновение душ людей, числящихся в списках смерти, или вспышки жизненной энергии тех, кто уже давно должен был умереть.
Главный герой этой истории синигами Тсудзуки Асато, который считается лучшим сотрудником. Он милый, общительный, добродушный. Его ценит начальство и коллеги, так же ему многое прощают: например чрезмерное транжирство "командировачных". Просто есть у Тсудзуки одна маленькая слабость - это сладкое, перед ним просто не может устоять.
В первой серии мы наблюдаем небольшую стычку с начальством и отправление на новое задание: в городе было обнаруженно много обескровленных трупов, со следами укуса на шее. Кроме интересного задания, Асато получает и нового напарника - Хисоку. Это довольно скрытный, упрямый, непослушный мальчишка, который умер в возрасте 16 лет, от какого-то неопознанного проклятия. Вот тут-то и начинается самое интересное: эти два полярно разные человека совершенно не могут ужится вместе. Хисока просто не собирается подчинятся Тсудзуки, а с каждой ссорой становится всё хуже. Причина тому неконтролируемая эмпатия Хисоки. Этот мальчик чувствует эмоции других людей: их боль, ненависть, злость... он синхронизируется с ними и испытывает ужасную боль.
В скором времени появляется третий герой: Кадзутаки Мураки - доктор, психопат-маньяк и просто обворожительный мужчина, перед соблазнительностью которого не может устоять ни одна женщина. Кто он: демон или просто сильный маг, так и остоятся вопросом. Единственное, что хочет этот доктор - Тсудзуки. Зачем, думаю не стоит объяснять, аниме всё-таки яойное: хотя ничего откровенного ктоме маленького пяти секундного моментика вы там не найдёте, и то он был не с главным героем.  И тут открывается ужасная тайна: когда Хисоке было 13 лет, однажды ночью ему не спалось и он вышел погулять. Бедный мальчик стал свидетем ужасного преступления: Мураки убил какую-то женщину. Конечно, свидетелей нужно убирать, но просто убить мальчика Катзутаки считал не интересным. Свои любимые игрушки он убирал по другому. Он догнал пацанёнка, завали его, содрал с него одежду и вырезал на его теле страшное проклятие (вот он пятисекундный моментик=)) и стёр воспоминания мальчика. Он не убил его, но проклятие сделало свое дело, изящно передав Хисоку в руки смерти.
На протяжение тринадцати серий вы наблюдаете противостояние этих разных людей, их эмоциональный и моральный рост. Хочу обратить ваше внимание, что все девушки в этом аниме погибают. Жанр наверное стои отнести к сёнен, всё же столько кровавых и жестоких моментов. Но яой и драматизм... (по количеству моментов, когда главный герой обливается слезами, это аниме даже превосходи "Цельнометалического алхимика" с плаксой Эдом) явно указывают на сёдзе. На концовке я просто кусала платок, стараясь удержаться от очередной истерики.

Оценка графики: я бы поставила смело пять из пяти! Герои выглядят просто обалденно! Единственное по росту они очень напоминают фонарные столбы.

Вывод: слабонерным не смотреть. Думаю по драматизму это аниме всёже уступает Школе убийц, но по самоистязанию главного героя явно лидирует! Так что если вы умеете сопереживать симпотичным героям, запасайтесь бумажными плоточками - они вам пригодятся.

картинки:
1.Мураки
2. Тсудзуки
3. Хисока

Отредактировано Рейка (2007-08-08 20:44:44)

0

2

о! о! я б очень хотела посматреть данное аниме, да нету возможности, а жаль =(

0

3

Mik@, дя, оно действительно классное!

0

4

Конешно прикольное я там самый прикольный =)

0

5

Это одно из первых аниме которое я видел... очень понравилось, жалко что мало серий...

0

6

Ray, да, от проды я бы не отказалась

0

7

Хиса - тян рулит!!!!!!!))

0

8

Нээээ, самый рульный это Мураки))) мяф)

0


Вы здесь » Форум сайта Fantasy Dreams » Описание Анимафак » Потомки тьмы