Форум сайта Fantasy Dreams

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Fantasy Dreams » Описание Анимафак » Air (Высь)


Air (Высь)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://forumupload.ru/uploads/0001/24/8c/244-4-f.jpg

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AS2vW6i7dqA[/youtube]

Главный режиссёр: Тацуя Исихара
Автор сюжета и сценарист: Фумихико Симо
Раскадровка и режессирование эпизодов: Хироси Ямамото, Итиру Миёси, Нориюки Китанохара, Тацуя Исихара, Ясухиро Такэмото
Композиторы: Дзюн Асаэ, Магомэ Тогоси, Синдзи Орито
Оригинальный дизайн персонажей: Итару Хинуэ (Visual Art's)
Дизайн персонажей: Томоэ Аратани
Художник: Дзюдзи Уногути
Главный аниматор: Томоэ Аратани
Оператор: Рюта Накагами
Звукооператор: Ёта Цуруока
Спецэффекты: Рина Миюра
Слова песен опенинга/эндинга: Дзюн Асаэ
Исполнительница песен: Лиа

Сюжет

По дорогам Японии, с только ему известной целью, бродит молодой путешественник — Юкито Кунисаки. Он зарабатывает себе на еду показывая людям представление, в котором маленькая старая кукла — смешной человечек с крыльями, ходит сама по себе, без помощи ниток или других приспособлений. Сюжет сериала начинается с того, что Юкито оказывается в небольшом приморском городке. Он голоден, у него нет денег, дети не хотят смотреть его представление, пинают его куклу.
Измождённый путешественник засыпает прямо на бетонной набережной, а проснувшись, обнаруживает, что рядом с ним стоит девочка. Её зовут Мисудзу Камио, и она, узнав что Юкито негде остановится, приглашает его к себе домой. Так Кунисаки решил остаться в этом городе, узнавая больше о людях которые его населяют, разбираясь в их проблемах, и понимая как они связаны с целью его путешествия, берущей своё начало тысячу лет назад.
Air (англ. AIR, Эйр; неоф. русск. Высь) — 13-серийный аниме-сериал, в жанре драмы, романтики и мистики, созданный компанией Visual Art's/Key в 2005 году, по сюжету одноимённой видеоигры собственного производства. Позднее были выпущены также полнометражный фильм «Air» и «Air. Summer Special» — летний спецвыпуск.
В значительной степени «Air» является дальнейшим развитием другого сериала той же компании — «Kanon», который также был основан на видеоигре и использовал похожие сюжетные линии, однако качество анимации и музыкального сопровождения было значительно улучшено, а сюжет приобрёл глубину и атмосферность.

Описание

Красивая девочка по имени Мисудзу всегда одна. У неё нет близких друзей потому, что стоит ей с кем-нибудь сблизится, ей становится очень плохо. Именно по этому она так отстранена от своей приёмной, но очень о ней заботящейся матери. Однажды она встречает странника по имени Юкито и сближается с ним. Она просит его стать её другом и жить в их доме… Юкито с самого детства ищет Крылатую Деву, о которой рассказывала ему его мать. В далёком-далёком прошлом, жила прекрасная девушка по имени Кана, которую держали в  четырёх стенах, а ей хотелось на волю, увидеть свою мать. Юноша, охранявший её, полюбил Кану и помог ей сбежать. Но после того, как она встретилась со своей мамой и не пережив её смерть, Канна сняла свои одежды, расправила белоснежные крылья и полетела в Высь. Но, стрельцы не дали ей улететь, они сковали Крылатую Девушку в небесной выси… Между девушкой, прислуживающей ей и самураем возникла духовная связь, и они из поколения в поколение передавали легенду о Крылатой Деве, надеясь найти её и помочь обрести ей долгожданный покой… В настоящее время Мисудзу снятся странные сны о полётах в небе. Есть ли между ней и Девушкой из легенда некая связь? Смотрите аниме и уведете всё сами.

Автор описания:  Лунная Богиня.

Моё мнение:
очень красивое, музыкальное аниме. На протяжении всего просмотра глаз радуют отлично нарисованые, красивые, если не сказать больше - фантастически красивые пейзажи! О музыке вообще нет слов так как понравилась она мне ещё с самого начало - тобишь с самого опенинга! Собственно, саму музыку я потом долго искала, чтобы скачать себе =) Сюжет не сказать, что очень уж закрученый, но пропитан глубоким смыслом. Персонажи интересные. Чем больше смотришь аниме, тем сильнее оно затягивае. Ну и больше всего поразила концовка...
Ну и  что хочется сказать напоследок - впервые в жизни я так сильно расплакалась в конце ^^'

Отредактировано Lucciola (2010-03-20 10:11:27)

0

2

Я поспомтрел "Высь" и понял, что не зря жил до того момента, пока мне на глаза не попалось это аниме...
очень всем советую посмотреть...

0

3

Отличный сериал, с душой, где надо думать, с хорошей графикой, с частичкой юмора, с полнотой описания мира. Да такому сериалу можно ставить и 11 баллов чтобы его не забыли, конечно, это шедевр, каких очень мало. На протяжениии 13 серий Air захватил меня и не отпускал, признаюсь что несколько раз плакала, пусть это не будет воспринято как моя слабость :)) я считаю что это моя сила. Что же касаеться всего происходящего в нём то я считаю что всё закончилось хорошо, проклятье не снято, но ослабло и в следущём перерождении всё будет пучкомю, а поможет в этом ворон :)), полетевший на её поиски. 
Это самое прекрасное, что я видела из всех анимешек, обажаю, обажала и буду обажать)))

0

4

Согласна) ещё хочу отметить прекрасные, полные задумчивости, магии и красоты саундтреки, прекрасно сочитающиеся с пейзажами. Я сама плакала(два раза так точно), особенно, конечно, тронула за душу концовка ^^

0

5

Концовка меня воопще из реальности вышибла !!http://i.smiles2k.net/anime_smiles/60.gif

0

6

Пытался ролики добавить но не смог даже просмотреть их как вижу персонажей так и вспоминается концовка и история про крылатых людей ((http://i.smiles2k.net/anime_smiles/60.gif

0

7

Буквально на днях просмотрел это аниме.
Начало аниме мне показалось до боли банальным и глупым. Даже интерес пропадал, и не хотелось смотреть дальше. Но тем не менее, смотрел до конца в надежде что ближе к концовке главный герой поможет всем и всё нормализуется. Только вот концовка убила меня в переносном смысле этого слова. Несколько раз я плакал во время просмотра данного аниме, так как чувствителен в этом плане. Опенинг и Эндинг  действительно сделаны очень хорошо, и послушать такую музыку не грех всем любителям J-POP.
Правда после просмотра сериала, я до сих не могу найти в себе силы просмотреть спешлы, так как всё таки больно на душе ещё после сериала. Отчасти, я жалею что посмотрел его, так как боль на сердце и в душе не отпускает из-за концовки этого аниме. Но всё таки, если вас не пугает что будете душевно страдать за главных героев, и хотите понять ваших родителей и сами стать хорошим родителем своего дитя, то посмотреть рекомендуется.

0

8

Кстати говоря, спешл меня, очему-то так не впечатлил как само аниме. Единственное, помню, что понравилось в спешле - одна композиция Giniro называется(если не ошибаюсь) ^^

0

9

Mik@
Не-не-не, не буду смотреть спешлы. Их тем более два. Ну нафиг. После сериала ещё не отошёл))

0


Вы здесь » Форум сайта Fantasy Dreams » Описание Анимафак » Air (Высь)